Белое образование на левой половой губе, жжение

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Людмила. У меня возникла проблема. Недавно обнаружила у себя на левой половой губе белое пятно. Испугалась. Пошла к врачу. Врач взяла кровь на анализы и мазки. Направила в он ко центр к он ко гинеколог. Врач посмотрела сказала что грибок. Назначила лечение. Но оно не проходит. Уже как 2 месяц пошло. Под скажите мне что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-15 09:08
Здравствуйте! Есть ли какие-нибудь белые выделения из влагалища? Какие препараты вам назначали?
Платная консультация
Людмила 2017-05-15 11:49
Добрый день! Выделения нормальные. Не жалуясь. Про писали: флюкостат. Мазь кандибене, мирамистин, я ещё сама перед этим свечи ставила гексикон.
В итоге ничего не прошло и никак не помогло. Оно меня особо не беспокоит но сам факт его меня пугает очень.
Зарание благодарна за ответ.
Людмила 2017-05-15 15:54
Здравстуйте еще раз. Зуд только по вечерам и то не всегда.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-15 16:29
Я подытожу. Это может быть кандидоз, но как правило, он сопровождается только зудом, белыми выделениями в виде хлопьев и неприятным запахом. В данном случае хорошо подойдут свечи (вагинальные) противогрибковые "Залаин", "Ломексин" или "Писафуцин". Так же обязательно должен быть гель для душа для интимной гигиены и крем "Пимафуцин" или "Клотримазол". Вы должны понимать, что если у вас есть партнёр, то лечение вы должны проходить вместе, иначе будет эффект пинг-понга - как только вылечитесь, он вас снова заразит. У мужчин молочница протекает без симптомов. На время лечения исключить алкоголь, курение и секс. Напишите, как все прошло, через неделю. На онкологию это не похоже.
Платная консультация
Людмила 2017-05-15 18:08
Огромное Вам спасибо. Надеюсь что Ваша консультация и помощ мне помогут. Спасибо Вам ещё раз за консультацию.
Марина 2021-03-02 17:04
Здравствуйте. Прошло ли у вас это пятно?