Шишка на шее, боли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Резекция левого яичника в декабре 2018; дисгормональная миокардиодистрофия; хр. Тонзиллит; гиперпролактинемия
Здравствуйте, последние дней 15 живу с мыслью о том, что у меня рак гортани. С детства у меня гланды в ужасном состоянии, весят гроздьями. Врачи не давали показаний к удалению. Последние 2 месяца пстоянно чувствую усталость, слабость и головокружение. В январе я приболела, и у меня опухла шея справа. Это не увеличение лимфоузлов, а просто как будто припухла. Прошло за 2-3 дня. Болело горло. Сейчас, в феврале, опять приболела. Заболело горло, температуре 37.1, насморк. Вроде бы все прошло, но опять начала напухать шея. Нашла на шее сзади (прикреплю фото ее нахождения) шишечку, она очень глубоко внутри и ее можно прощупать, если только наклонить голову в бок. Виуально ничего не видно. На ощупь немного твердая, не перекатывается внутри. Отдает боль в правое плечо. Ноющая боль, даже как будто немного припекает. Сходила к ЛОРу - хр. Тонзиллит, пробок на гландах нет. Тонзиллит лет с 8 наверное. Сдала мазок на флору, данных ещё нет. Но эта ужасная боль в шее не даёт существовать спокойно. И очень беспокоюсь за эту шишку, потому что посоветовали посетить онколога. Не была ещё и пока нет возможности попасть. ОАК в норме. СОЭ 17.
1. Знаете ли Вы, может ли эта шишка и боли в шее быть от обострения хр. Тонзиллита?
2. Может ли это быть рак гортани?
Теги: шишка на шеи
Категория: Онколог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Вам следует сделать УЗИ даного образования. Пришлете результат.
Анастасия 2019-03-04 14:47
Здравствуйте. Мазки на флору все отрицательные. Ничего не нашли. Шея прошла. Образования на шее - фибромы. На спине тоже одна есть, уже года 2. Написали, что на момент осмотра нельзя исключить фиброматоз. Вроде так называется. Нет возможности сейчас вам фото прислать выписки. Посетила невролога, ниже выписка врача. После посещения врача на след день появилось ощущение кома в горле. Не проходит уже дней 5. Мне в тот день очень шею намяли все врачи, и онколог (ходила она очную консультацию) и невролог. Сказали, из-за фибром нельзя массаж делать. Но как быть? Возможно смещение позвонков или что? Мне с одной стороны что-то мешаетв горле. Иногда отвлекаюсь и вроде не так чувствуется. А ночью ужасно чувствую себя. С правой стороны больше дискомфорта, чем слева. Уважаемый врач, что думаете?
1. Это может быть из-за начальной стадии остеохондроза?
2. Стоит посетить Лора и возможно это от хр. Тонзиллита?
3. Или так могут сильно давить фибромы на шее, что передавливают все?
Добрый день.
1. Боли связаны с остеохондрозом.
2. С хроническим тонзиллитом не связано.
3. Фибромы так давить не могут.