Шишки на шее, что это может быть?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, две недели назад появилась шишка на шее(под круглым шариком на подбородке), пропила антибиотики и не прошло. Сходила к лору-поставили диагноз-хронический тонзиллит и подчелюстной лимфаденит. Сдала мазок на флору и кандиды. Результаты только через неделю. Вчера появилась еще одна маленькая шишка, размером и формой как таблетка, на правой стороне шеи. Что это может быть? Как быстро это должно пройти? Не рак ли это?
Теги: шишка на шее справа под челюстью, шишки на шее онкология
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

11 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-29 09:16
Здравствуйте! Сомневаюсь, что это рак, так как лимфоузлы воспаляются по причине инфекционного поражения органа, в вашем случае глоточных миндалин. Лечение может занять до 1 месяца. Дождитесь результата анализа и врач назначит вам лечение.
Платная консультация
Лена 2016-07-31 12:57
Тогда почему не прошло после антибиотиков?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-31 13:20
Потому что, у вас хронический тонзиллит, лимфоузлы будут какое-то время увеличены.
Платная консультация
Лена 2016-07-31 14:38
Извините, а загорать нельзя сейчас мне?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-31 14:55
Нет, пока не пройдет полноценный курс лечения.
Платная консультация
Лена 2016-07-31 15:24
Спасибо большое.
А что, если это вовсе не тонзиллит, и не лимфоузлы воспалены?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-31 17:19
А что по вашему, кроме лимфоузлов может воспаляться на шее? :) Скажите, вы так хотите найти у себя онкологию?
Платная консультация
Лена 2016-07-31 20:28
Я не знаю, что там может воспаляться.
В интернете многое пишут)
нет конечно. Не хочу
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-01 02:06
Елена, поменьше читайте интернет и побольше слушайте, что вам врачи говорят - это будет мой вам совет на будущее. Чем больше вы читайте, тем больше вы находите у себя болячек. Если вы не хотите слушать врачей, а интернет вам заменяет его, то смысл ходить к врачу, можно и самой себе диагноз поставить и назначить лечение. ЛОР-врач с многолетним опытом знает как выглядит хронический тонзиллит и прекрасно знает, что у вас воспалены лимфоузлы, а не что-то другое, интернет это знать не может.
Платная консультация
Лена 2016-08-01 10:07
Спасибо.)