Лимфоузлы! Боюсь! Помогите!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Кариес, остеохондроз, фарингит
Здравствуйте, около двух месяцев назад у меня восполились лимфоузлы на шее! Я поехала к лору, он назначил цефтриаксон! После у меня начались какие-то странные боли в грудной клетки, я сделала флюру, сказали без поталогии! Через недели 3 я нащупала у себя шишку за ухом, сразу поехала на узи, там посмотрели и сказали, что с правой стороны шеи у меня лимфаденопатия и за ухом лимфоузел 6мм! На узи сказали, что ничего страшного нет и что при лимфоме лимфоузлы имеют другую форму! Я успокоилась! И вот несколько дней назад я за левым уже ухом нащупала ещё один лимфоузел, думаю до сантиментра! Скажите какие размеры у лимфоузлов при лимфоме! Чувствую себя нормально, потливости нет, кровь два месяца назад сдавала, была нормальной! На шее 3 увеличенных лимфоузла, самый большой 16мм! Насколько информативно узи? И увидит ли оно лимфому? Лимфоузлы вроде не болят, но иногда покалывают! На алкоголь реакции нет. Скажите это похоже на рак? Очень боюсь! Если бы была лимфома, то узел был бы больше 16мм? Как быстро прогрессирует болезнь?
Теги: сыпь при лимфоме
Категория: Онколог
Добавлен: 10 октября 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-11 15:38
Здравствуйте. По представленному узи онкологии лимфоузлов нет.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-11 16:39
Спасибо большое за ответ! Сегодня была в больнице и узнала, что в прошлом анализе крови СОЭ был 22! Это может указывать на рак?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-11 16:51
СОЭ указывает на воспалительный процесс.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-11 17:07
Простите за мою навязчивость, просто очень сильно переживаю, биопсию мне делать не хотят, говорят 17 мм это маленький размер для биопсию. Говорят при лимфоме Бывает сыпь, у меня на ногах есть сыпь, скажите пожалуйста, это сыпь как при лимфоме? И правы ли врачи, что не хотят делать биопсию? Увидело бы узи лимфому?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-11 18:12
Сыпь у Вас похожа на аллергическую. Нужно обратиться к дерматологу доя осмотра и назначения лечения.
Лимфоузлы по узи не измененной структуры, поэтому биопсия не показана.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-11 18:24
Спасибо вам) Успокоили
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-12 08:53
Пожалуйста, здоровья Вам.
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.