Лимфоузлы! Боюсь! Помогите!
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Кариес, остеохондроз, фарингит
Здравствуйте, около двух месяцев назад у меня восполились лимфоузлы на шее! Я поехала к лору, он назначил цефтриаксон! После у меня начались какие-то странные боли в грудной клетки, я сделала флюру, сказали без поталогии! Через недели 3 я нащупала у себя шишку за ухом, сразу поехала на узи, там посмотрели и сказали, что с правой стороны шеи у меня лимфаденопатия и за ухом лимфоузел 6мм! На узи сказали, что ничего страшного нет и что при лимфоме лимфоузлы имеют другую форму! Я успокоилась! И вот несколько дней назад я за левым уже ухом нащупала ещё один лимфоузел, думаю до сантиментра! Скажите какие размеры у лимфоузлов при лимфоме! Чувствую себя нормально, потливости нет, кровь два месяца назад сдавала, была нормальной! На шее 3 увеличенных лимфоузла, самый большой 16мм! Насколько информативно узи? И увидит ли оно лимфому? Лимфоузлы вроде не болят, но иногда покалывают! На алкоголь реакции нет. Скажите это похоже на рак? Очень боюсь! Если бы была лимфома, то узел был бы больше 16мм? Как быстро прогрессирует болезнь?
Теги: сыпь при лимфоме
Категория: Онколог
Добавлен: 10 октября 2018 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-11 15:38
Здравствуйте. По представленному узи онкологии лимфоузлов нет.