Лимфоузлы на шее сзади

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор! У меня хр. Тонзиллит. Только сдала мазок на флору. Результатов ещё нет. Так же: такихардия; желудочковая экстрасистолия (вроде вылечили); резекция левого яичника; гиперпролактинемия с нарушением мц; боли в шее и 2 шишки. Собственно, по этому поводу я и пишу. Болело горло в январе и температура. Боди в шее справа и сзади. Отдавало немного в плечо. Прошло после болезни. Сейчас опять заболела. СОЭ 17. Температура 37-37.1. Побаливает горло немного и опять начала болеть шея так же. Случайно нащупала 2 шишечки. Гланды у меня с детства в ужасном состоянии, но показаний к удалению не давали. Такой вопрос к Вам: могут ли перечисленные заболевания быть из-за хр. Тонзиллита? И шишечки эти тоже. Это могут быть лимфоузлы воспалённые? Я не знаю, как вам объяснить, где они находятся, потому что визуально их не видно. Они внутри где-то. Справа шишка хорошо выпирает при наклоне головы влево. А слева шишка прям на выпирающий части шеи. Извините, не могу правильно объяснить. В общем, сзади у нас на шее выпивают 2 мышцы (наверное мышцы). И вот она прям там внутри. Я вам прикреплю картинку, я там обвела примерно места. В общем, вопросы такие:
1. Могут ли быть все мои болезни из-за хр. Тонзиллита?
2. Могут ли в этих местах воспалиться лимфоузлы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-23 07:14
Здравствуйте.
Анастасия, у нас получается беспредметное общение. Общий анализ крови в норме. А все остальное находится на уровне "шишечек", " не знаю, как вам объяснить, где они находятся".
Сделайте УЗИ всех ваших образований, мягких тканей шеи и щитовидной железы, покажитесь на осмотр к своему терапевту. По полученным результатам вам дадут необходимые рекомендации.
Всего доброго.