Лимфоузлы на шее у яремной вены

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит, ринит, пиэлонефрит, аднексит.
Здравствуйте, помогите разобраться что сомной? В интернете копаешся так конечно все ведет толтко к одному ответу, онкология. В начале июня заметила на шее с права по челюстью на шее по кивательной мышце и сзади на шее припухшие лимфоузлы. Побежала сразу сделала узи фото приложу. По их узи они говорят что ничего страшного просто инфекция кака я то надо идти к лору. Я пошла попав где то через две недели, на осмотре лор ничего не обнаружила существенного, только при осмотре гортаноглотки сказала что есть признаки ларингита, что внутри есть небольшое покраснение но связки чистые. Велела сдать мазок на флору, сдала результата еще нет. До того как попала к лору брызгала миромистином, рассасывала лизобакт, брызгала спреем. Симтомы было першение в горле такое ощущение что горло разодрано внутри сейчас нет такого. Беспокоит другое по рекомендации лора прошла узи щитовидки фото приложу, на узи щитовидка вроде в норме но вот димфоузлы вдоль яремной вены с обеих сторон увеличены слева даже 13 мм в этом месте иногда болит но не всегда. Так же иногда ощущаю колющую боль в левой миндалине и ниже ее. Ком в горле, боль всех мышц рядом с горлом, осоьенно сильно начинают болеть кивательные мышцы, в доль ключицы и мышцы плеч после долгого рабочего дня. Темературу не мерила но большой точно нет. Вот скажите это все из за ларингита или стоит поволноваться? Спасибо огромное!
Теги: размеры лимфоузлов в норме, яремный лимфоузел
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июня 2018 года

2 ответа

Алла 2018-06-23 14:39
А еще скажите на спине в доль позвоночника и у лопаток есть лимфоузлы? Просто около левой лопатки тоже какой то комочек есть.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-23 22:18
Здравствуйте.
Данных за онкогематологическую патологию нет.
По данным УЗИ размеры и структура лимфоузлов в норме.
Лимфатическая система имеется по всему организму.
Всего доброго.