Боль в области горла и шеи

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня постоянно ком в горле(года 2), но в последние дня 3 горло стало побаливать, постоянно отхаркиваю мокроту, а если точнее только пытаюсь, т. к она не уходит. Кашля почти нет, очень-очень редко
Так же стала болеть шея спереди при надавливании, прям почти ровно по центру, но чуть-чуть в право. Температура 37 максимум, больше не поднимается. Так же неприятные ощущения и во всей области шеи, но это не прям таки боль, а будто просто мышцы тянет и чувство неприятное
Так же до этого были неприятные ощущения в области всей грудной клетки, но не знаю важно ли это, т. к на тот момент я переживала смерть близкого человека, так что это может быть просто от нервов. Что это может быть? Фото прилагаю (К врачу записалась, но приём не скоро, хотелось бы знать сейчас хотя бы примерно)
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-14 18:16
Здравствуйте.
Складывается впечатление, что эти ощущения связаны с расстройством нервной системы.
Но до того, как обратиться на прием к неврологу, нужно пойти осмотр и необходимое обследование у ЛОР врача, хотя я и не вижу на фото ничего плохого.
Всего доброго.