Температура, опухоль в горле похоже на тонзиллит

Спрашивает: Я
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у мужа боли в горле болит уже вся правая сторона воспалена гланда, внутри все справа опухло был гнойник который лопнул, потом обнаружили под языком как прищик гнойничок. По всей видимости лопнул, либо прошел сам ну пупурышка грасная осталась. Температура скачет то нормальная, но бывает поднимается до 38,3 сбиваем ибупрофеном. Образовалась шишка на горле снаруже как бы лемфоузел и кадык справа припух чуток, боль уже идет и к уху снаружи даже ухо справа болеть начинает. Внутренний маленький язычок который на гортани сверху тоже припух. Полощим горло солевым раствором с содой, брызгаем ингалиптом, стрепсилс таблетки. Врач назначил азитромицин по таблетки в день десять дней, пьем третий день но идут ухудшения. Почему? Правильно ли назначено лечение? Это тонзиллит? Врач сказал похоже на орз, тонзиллит, ну ничего конкретного не сказал! На что вообще похоже по описанным симптомам. Больно глотать. Справа внутри болит, дергает. Пьем молоко с медом. Можно ли мазать шею звездочкой? Йодом? Может лучше ципрофлоксацин попить? На прием только через два дня сможем попасть!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-09 08:42
Здравствуйте.
Извините, но не глядя я помочь не смогу. Вам немедленно нужно на осмотр и лечение к ЛОР врачу.
Всего доброго.