Шишка в шее справа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с чем имею дело. При растирании шеи около полугода назад обнаружила шишку на шее. Обратилась к челюстно лицевому хирургу, сделала МРТ, врачь сказал, что даже на снимках МРТ он ничего практически не увидел и если бы он сам шишку не щупал, то проигнорировал бы это что-то на снимках. Сделали дополнительно УЗИ, но картина для врача по прежнему остаётся не ясной, ясно только то, что что-то есть, а, что он не понимает. Предложил сделать пункцию, либо сразу иссечь и отправить материал на биопсию. Хотелось бы услышать ваше мнение, что это может быть? Врачь сказал, что признаков злокачественности не видит, но это не 100%
Теги: шишка на шеи
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-14 15:34
Здравствуйте.
Действительно, ни о какой злокачественности нет речи.
У Вас выявлены кисты, они доброкачественны.
Показаний для пункции и биопсии нет.
Платная консультация
Елена 2019-08-14 16:45
Скажите пожалуйста удалять образование нужно? Мне оно доставляет некий дискомфорт в шее, не болит, но дискомфорт ощущаю.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-14 17:37
Я не вижу показаний к оперативному лечению, киста очень малого размера.
Потом рубец будет больше беспокоить.