Плотная шишка на шее справа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Около 3х лет назад справа на шее появилась шишечка плотная, как камень, не катается, не болит, не чешется. Не беспокоит никак. Но когда вспоминаю о ней становится не по себе. Цвет однородный.
Вот вспомнила о ней снова и начала читать в интернете всякие ужасы. Теперь из головы это не выходит.

На фото она красная, но это по причине того, что я её растерла!
Помогите, очень беспокоюсь

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

6 ответов

EKATERINA 2020-02-27 21:35
Извините, фото забыла прикрепить
Исправляюсь
Добрый день. Скорее всего судя по описанию это дерматоыиброма. Не опасно. По возможности желательна дерматоскопия.
EKATERINA 2020-02-27 21:56
Спасибо большое за ответ!
Получается паниковать не стоит? И эта «шишка» не перерастёт ни во что страшное? Я прошу прощения за глупые вопросы!

И по фото тоже похоже на дерматофиброму?
По фото плохо видно. Но, скорее всего, это дерматофиброма. Не опасно. Не перерастет ни во что плохое. По возможности очно посетите дерматолога.
EKATERINA 2020-02-27 22:14
Благодарю вас! Вы меня успокоили!
Пожалуйста, здоровья Вам.