Шишка на шее что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сзади на шее появилась шишка, заметила только сегодня, размером с ноготь, твердая, при надавливании болит. На шишке покраснение. Чешется немного. Температура в норме. Скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-10 16:26
Здравствуйте! Плохо видно на фото. Вероятнее всего это прыщик, который воспалился или же фурункул/карбункул, который так же как и прыщик может воспаляться или же аллергическая реакция. Имеет смысл показаться для начала к врачу-дерматологу, а не к онкологу.