Расшифровка результатов ПЭТ-КТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ПЭТ-КТ. Мужчина, 34 года, Лимфома Ходжкина, 2 стадия, проведено 6 курсов химиотерапии. Из симптомов до лечения были увеличенный лимфоузел на шее (шишка была) и кожный зуд. После 6 курсов ХТ шишка с шеи полностью ушла, кожный зуд тоже. Никаких симптомов больше нет. Судя по заключению второго пэт-кт произошло увеличение размеров опухоли. С чем это связано и что делать дальше? К онкологу записались через три недели только.
Фото первого ПЭТ-КТ (после двух курсов ХМ) и второго (после 6 курсов ХМ) прикладываю.
Теги: пэт кт лимфома ходжкина расшифровка, пэт кт заключение, заключение пэт кт
Категория: Онколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. Такое к сожалению бывает. Болнзнь может прогрессировать на фоне лечения. Нужно пробовать новые схемы химиотерапии.