Расшифруйте, пожалуйста, результаты ПЭТ/КТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день! К врачу сможем попасть только через пару дней, подскажите пожалуйста как расшифровать результаты ПЭТ-КТ (проходил в первый раз).

Мужчина, 33 года, диагноз Лимфома Ходжкина 2 стадия, пройдено 2 курса ПХТ. Обратился к онкологу при зуде всего тела продолжительностью около полугода и воспалённом лимфоузле на шее слева. После двух курсов химии воспаление лимфоузла на шее спало и зуд прошёл.

Заключение: Получены ПЭТ/КТ признаки дополнительной структуры в передне-верхнем средостении с метаболической активностью ФДГ(4 балла по шкале Deauville). Количественная аденопатия шейных, надключичных, пахово-бедренных л/узлов без очагов гиперфиксации РФП. Учитывая неравномерно распределение РФП по паренхиме печени - рекомендовано дообследование с целью исключить органопатологии.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый день. К сожалению, есть активный опухолевый очаг в средостении.