Лимфоузлы воспаленные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в январе переболела ангиной. В феврале нащупала надключичные лимфоузлы. УЗИ показало воспаление. Пролечилась от тонзелита лор назначал сумамед, ингалипт. Повторное УЗИ показало наличие лимфаденита. В 2013 была мастектомия. До февраля проверялась каждые 3 месяца УЗИ всех органов. Кровь. Биохимия. Рентген лёгких. По УЗИ лу контуры чёткие ровные. Эхогенность незначительно снижена. Перефирические. По типу острого лимфаденита. Онколог назначила пункцию. Все время принимала противовоспалительные и иаслпбляющте мышцы препараты. По назначению неаролога. Пункция показала наличия раковых клеток. Как это может быть? Если кровь отличная. Могли ли препараты исказить результаты пункции. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-26 05:55
Здравствуйте! Могли, в особенности антибиотики. Поэтому, как правило, врачи назначают пункцию через 1-2 недели после принятия сильных антибиотиков. Думаю вам стоит повторить пункцию ещё раз, но уже у другого специалиста.
Платная консультация
Ирина 2017-03-26 10:25
Алексей Александрович, здравствуйте. Мне уже прокапали химиотерапию, но запрещают делать пэт кт. Сейчас после курса хт можно пересдать пункцию.? Спасибл
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-26 16:05
В данный момент после химиотерапии пункцию делать смысла нет, так как результат быть не информативен. Сразу после химии ПЭТ/КТ делать нельзя, можно через 2-3 недели.