Воспаление лимфоузла на шее

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка 4 день температура 39 и выше, слева на шее воспалён лимфоузел и болит. Участковый педиатр назначил антибиотик флемоксин 250* 3 р/д, вес ребёнка 17 кг. Пьём антибиотик 3-й день, но температура не спадает. Сегодня сдали анализы, результаты будут завтра. Диагноз врач ставит ОРВИ. Но меня пугает высокая температура и лимфоузел, может это быть мононуклеоз?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-05 21:25
Добрый день.
Теоретически это может быть мононуклеоз, но без осмотра и результатов обследования диагноз поставить нельзя.