Супракс при ангине и воспаленных лимфоузлах

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 2 мес
Хронические заболевания: Были до двух лет синкопы, теряли сознание, гаходимся на учете у кордиолога
Здравствуйте, моему сыну 3 года. Долгое время у ребенка был не сильный кашель (как пошли в детсад, так практически все время кашляем). В четверг 24.01.18, после дневного сна, у ребенка воспалились лимфоузлы на шее с половину детского кулака. Утром 25.01.18 поднялась темпиратура 39,7. Вызвали врача, сдали кровь. Врач сказал, что анализы в норме, но есть мононуклеары 3 и красное, опухшее горло. Назначили Супракс 7 мл, ребенок вешает 17,6 кг. Пропили уже 3 дня Супракс, а темпиратура не спадает и кашель стал жощще и мокроты больше.
Через какое время будут улучшения или антибиотик другой надо пить?
И что значит 3 мононуклеары? Врач говорит, что это норма, но раньше то их у нас не было.
Заранее благодарна
Теги: супракс при воспалении лимфоузлов на шее у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-01 22:47
Добрый день.
Вам необходима консультация инфекциониста для исключения инфекционного мононуклеоза.
Всего доброго.
Евгения 2018-02-02 06:11
Спасибо, за ответ