Зеленая мокрота, воспаленные лимфоузлы на шее

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, недавно меня протянуло под окном, проснулась с несильной болью в горле. Брызгала спреем Гексоралом, на ночь сделала компресс. Утром проснулась с заложенным носом, появился кашель с зеленой мокротой, болит шея возле лимфоузлов при нажатии. Как лечиться, какие препараты принимать? Заранее спасибо.
Теги: зелёная мокрота
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует обследоваться (рентген придаточных пазух носа), осмотр Лор врача. Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин), после чего промывайте полость носа раствор морской воды, затем Хлоргексидин 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по 1 мл 3 раза в день неделю. Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта в разведении 1: 10 3-4 раза в день неделю.