Лимфоузел на шеей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сегодня в обед увидела у дочери на шее шишку, сразу же собралась и пошла к врачу, сделали узи назначили анализы. Во вложении узи лимфоузлов на шее а так же фото как выглядит на шее. Если честно то я уже в панике. Назначили анализы но сдать сможем только завтра, результаты ествественно будут вечером а то и в пятницу. Подскажите, что это может быть?
Темп не повышалась, ничего не беспокоит, когда трогают тоже все спокойно никакой реакции.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 августа 2021 года

10 ответов

Здравствуйте Анна! Болел ли ранее ребёнок? Недели 2-3 назад? Есть ли кариозные зубы? Какая температура у ребёнка?
Анна 2021-08-04 23:33
Добрый вечер, недели три назад мы словили ротовирус (переболели втроём две дочери и я). Рвота понос температура 1,5 суток была, потом все восстановилось. На данный момент темп 36.5.
С зубами все ок, единственное в мае поставили пластину но на верхнюю челюсть но никаких болевых ощущений она не испытывает при подтяжке.
Вероятнее всего лимфоузлы могли увеличиться после перенесённой вирусной инфекции. Необходимо обильное питьё, прогулки на свежем воздухе и полноценное сбалансированное питание. Анализ крови сдайте и можете мне выслать я Вас проконсультирую
Анна 2021-08-05 22:27
Добрый вечер, спасибо за Ваше внимание и консультацию. Получили пока только один результат крови он во вложении. Что значат красные показатели?
Анна 2021-08-06 12:51
Добрый день!
Получила результат анализа дочери, какие наши дальнейшие действия? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Дальнейшие действия- полноценный отдых соблюдение режима сна и питания ребенком. Обязательны прогулки на свежем воздухе.
Анна 2021-08-08 15:31
Белла Витальевна, если вам не трудно, во вложении узи лимфоузлов шеи… подскажите бить тревогу или нет?
Наш педиатр сказал пить противовирусные и через 20 дней пересдать анализы. Но мне почему то как то совсем не спокойно? Может просто накрутила себя так как это все таки лимфоузлы. Спасибо!
Анна добрый день! В данном случае пить противовирусные препараты не следует, так как они имеют недоказанную эффективность, порой даже вредные для ребёнка. Достаточно проводить те мероприятия, которые я Вам описала ранее. Анализы сдать в динамике через 2-3 недели
Анна 2021-08-10 18:05
Большое спасибо!
Пожалуйста! Если у Вас будут ещё вопросы, вы можете обращаться на почту bbv0608@gmail. Com, так как смогу сразу увидеть Ваше обращение.