Увеличен лимфоузел на шее

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, год назад болела ангиной, опухли лимфоузлы под шеей, за ушами, было больно глотать. Вылечилась. Через месяц заболела ветрянкой. Для своих 20 перенесла легко, 1 день была температура и 3 дня сыпь. Вылечили. Но осталась шишка под шеей. Не проходит год. Никак не беспокоит, не болит, подвижная, края ровные. Что с ней можно сделать? Какие анализы сдать? Да и что вообще это может быть?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Арина. Нужно сдать ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) и клинический анализ крови развернутый, если лимфоциты в порядке, можно ничего не делать, кровь не обманешь. Он может сам со временем уменьшится. Лимфоузлы шеи собирают лимфу от органов головы, если там был воспалительный процесс, то они отреагировали, это правильно. Будьте здоровы.