Множество воспаленных лимфоузлов

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Моему сыну почти 4 годика появилась шишка на шее, сейчас она с 5 руб, но есть и еще но меньше размерами, и на ноге недавно воспалился лимфоузел. Безболезненные. Педиатр сказал что к 7 годам пройдет. А сейчас начала узнавать информацию, что это может быть последствием множеств болезней. В том числе и туберкулеза, сегодня сделади рентген, небольшой бронхит, мы часто болеющие, какая вероятность что мы болеем туберкулезом? И еще у нас эйнштейн барр, зимой был в перенесенном виде. Что с нами? Почему лимфоузлы не проходят столько лет?
Теги: множество лимфоузлов, эйнштейн барра вызывает ли миому, как опасен эйнштейн барр если воспалились шейные лимфоузлы
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 октября 2012 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-30 21:57
Ваш эпштейн барр у вас теперь будет до конца жизни и не факт что вы перенесли это заболевание зимой, может вы просто носители. Лимфоузлы реагируют увеличением на ваши постоянные заболевания, поэтому и не проходят (как они могут уменьшится если вы все время болеете и они увеличиваются вновь, никак), привеедите в порядок свой иммунитет и они сами постепенно пройдут.
Туберкулез - делайте реакцию Манту 1 раз в год для проверки и проводите вовремя иммунизацию. А так же правильно, полезно и вкусно питатся, гулять на свежем воздухе и вести активный образ жизни.
А маме успокаительных таблеток попринимать.