Воспалены лимфоузлы на шее

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте.
У ребенка уже минимум несколько лет увеличены лимфоузлы на шее. Не болят. Педиатр ничего не говорит. ЛОР проблем не видит.
Нужно ли что-либо предпринимать?
Может быть какие-то анализы сдать или пройти обследования?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-19 22:06
Добрый день.
Лимфоузлы у маленьких детей реагируют увеличением на инфекции, прорезывание зубов, они очень долго приходят к норме, а у часто болеющих детей могут оставаться увеличенными всегда.
Если они не растут, то переживать нет причин.