Увеличенные Лимфоузлы на шее у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка после вируса у лора были обнаружены аденоиды год назад. Сейчас мы переболели (кашель и сопли) и обнаружела на шее 2 небольших лимфоузелка увеличенных. Их не видно никак, если толтко щупать. Сдали анализ крови, результаты прилагаю. Немного увеличены эозинофилы. Скажите что это, к кому идти и что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-10 21:54
Добрый день.
При аденоидите может быть увеличение лимфоузлов, это нормально, они остаются увеличенными длительно.
Эозинофилы говоря об аллергической реакции или глистных инвазиях.