Шишечки на шее

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Дочке 1,6 годиков, переболели ОРВИ пропили антибиотики, а затем обнаруживаю три небольшие шишечки справой стороны шеи, похоже на воспаленные лимфоузлы, но еще желтизна подозрительная на языке, типа налета. Обратились к педиатру, прописала сильный антибиотик Макропен, две шишки прошли, но спустя неделю появились заново! Это кашмар. Опять сопли опять кашель с зеленой мокротой! Что это? Опять антибиотик пить? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-31 21:34
Добрый день.
Увеличение лимфоузлов - это нормальная реакция организма на инфекцию. У детей они увеличиваются при простудных заболеваниях, и долго потом возвращаются к норме, у часто болеющих детей могут быть увеличенными постоянно.
Если сейчас у ребенка признаки простудного заболевания, то лимфоузлы увеличатся снова. Нужно лечить не лимфоузлы, а инфекцию.
Сейчас нужно лечить -насморк, кашель.
Всего доброго.