Лимфоузлы на шее

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Здравствуйте, моему сыну 8 лет увеличились лимфоузлы на шее слева, примерно диметром 2-3 см. Очень часто болит живот приступами. Его мучает кожный зуд. Температура держится 37,2. иногда ребенок жалуется на боли в ногах и рука. Что это? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-27 21:39
Здравствуйте.
А Вы что-нибудь предпринимали, чтобы узнать что это?
УЗИ увеличенных лимфоузлов, полный общий анализ крови. С этим обратиться на углубленное обследование к своему педиатру.
Тогда и узнаете- что это. И гадать будет не нужно.
Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2017-12-27 21:49
Три года назад у нас уже были увеличены лимфоузлы на шее нам поставил диагноз педиатр - инвазия неясной этиологии, не хочется снова обращаться к врачу чтоб нам опять поставили неясную этиологию. Анализы у нас в норме. Узи показывает лимфоаденопатию. Ребенок активный и идти к педиатру отвлекать его время от больных детей. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-27 22:02
Я отказываюсь Вас понимать. Только что озабоченная мать жаловалась, что у ее ребенка увеличенные лимфоузлы, кожный зуд, субфебрилитет.
Получила рекомендации гематолога. И вдруг ответ- не хочу отвлекать врачей. Вы сами не находите противоречий в своих словах и поступках? Зачем тогда нужно было вообще обращаться, если Вас больше волнует спокойствие врачей а не здоровье ребенка?
Хотя дело хозяйское.)))