Увеличены лимфоузлы на шее ребенка

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Хронические заболевания: Атопический дерматит с возраста 1 мес.
Здравствуйте, моему ребенку год и 2 месяца. В возрасте 3 мес я обнаружила увеличенный лимфоузел на шее справа. До сих пор он не прошел. Сделали УЗИ, оказалось слева тоже есть два. Кровь на вирусы отрицательные.
Прикрепляю анализ крови и УЗИ. Расшифруйте пожалуйста и дайте рекомендации.
Теги: лимфоузлы на шее у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-26 22:58
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Рекомендация одна- слушать и выполнять рекомендации лечащего педиатра.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Валентина 2016-11-26 23:47
Александр Борисович огромное спасибо за ответ. Но наша беда в том, что у нас очень пассивный педиатр, она чаще ухмыляется над моими вопросами. Но сейчас не о ней.
Вы можете мне обычным языком объяснить, что значит дефференциация на ворота нарушена и усиление сосудистого рисунка в режиме ЦДК?
Это что вообще означает?
У врача на приеме спросила, говорит ничего особенного, обычные мед термины. А хочется поподробнее. Заранее спасибо вам.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-27 07:55
Она совершенно права. Дело в том, что это заумная медицинская терминология, для ее объяснения необходима лекция в подготовленной аудитории. Вам нужно знать, что это разновидность нормы. Лекции читать тут никто не будет.
Платная консультация
Валентина 2016-11-27 10:15
Спасибо еще раз за ответ. Всего вам хорошего.