Постоянно воспалены лимфоузлы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня уже около пятнадцати лет увеличен лимфоузел под ухом. Иногда появлялась кратковременная боль, но это бывало редко. Сегодня он резко начал болеть, и я незнаю что делать. Кстати, мне неоднократно приходилось лечиться разными антибиотиками, но опухоль так и не прошла. Говорят что лимфоузлы вырезают, но я этого не хочу. Подскажите пожалуйста можно ли вылечиться, и как. Антибиотики в таблетках пить не могу, сразу же становится плохо (тошнота, рвота, падает давление). Заранее спасибо
Теги: постоянно воспален лимфоузел, постоянно воспаленные лимфоузлы
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 октября 2012 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-10-29 17:08
Здравствуйте. Я бы посоветовала вам больше не затягивать и обратиться к терапевт у (он имеет на это право), чтобы он сделал пункцию вашего л. У. (это совершенно не больно) и сдаст в лабораторию для анализа. Если же он не проводит такие манипуляции, то пусть направит вас к хирургу. Только результат биопсии покажет - необходима операция или нет.
Будьте здоровы.