Воспаление лимфоузлов

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД,
Здравствуйте, у меня возникла проблема с лимфоузлами, еще летом 2015 года, был простужен, болели колени, последнее время часто простужаюсь, хотя пью витамины и иммуностимулирующме препараты. Сейчас заболел, как поставил врач, после беглого осмотра фарингитом, и выписал антибиотик Амоксиклав, на 3 день после принятия антибиотика воспалились лимфоузлы в паху, очень болят, покраснения, и на шее. Горло так и не проходит, головные боли. Подскажите стоит ли мне пить антибиотик и почему прии его принятии они лимфоузлы воспалились, хотя должны ведь наоборот.
3 года назад болел стафиллококом, его неправильно вылечили, назначили устойчивый антибиотик, но я как то сам вылечился, возможно ли, что он активизировался.?
Заранее спасибо.
Теги: неделю назад заболели груди а сегодня восполился линфаузел чем лечить
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-16 22:19
Здравствуйте.
Увеличение и воспалении лимфоузлов- далеко не одно и тоже. Определить что это такое и решить вопросы о необходимости лечения должны ваши врачи.
Удачи.