Скажите такое возможно?

Спрашивает: коля
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Доктор утром заметил что справа за ухом увеличивался лимфоузла обе, при нажатия особа не болит. У меня уже с начала января был стоматит на губе, потом стоматит на языке.,и еще герпес на краю рта. А теперь это. У меня и раньше болел уха и голова, когда туда попадала вода. Сейчас стала болит голова не сильно, но ухо не болит но я чувствовал что этот головной боль идет от уха. Скажите может ли боли в ухе протекает бессимптомно? Вчера один раз стреляло в ухе. Был у лор врача осмотрел, чистил фурацилином и назначил антибиотик цеф 3, горячий укол, и ушные капли, когда капаю болит ухо через пару минут боль исчезает. Я очень мнительный человек Вчера л/у были не увеличены Это не опасно? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2018 года

27 ответов

коля 2018-01-26 16:13
ОАК
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-26 16:39
Здравствуйте.
Ваш анализ в норме. Если Вас смотрел ЛОР врач и назначил лечение, то это значит, что у Вас отит и именно отсюда все симптомы и увеличение лимфоузлов.
С улучшением состояния уха будут исчезать все симптомы, в том числе и лимфоузлы.
Всего доброго.
Платная консультация
Коля 2018-01-26 17:05
Спасибо ВАМ за быстрый ответ. Доктор скажите это не признак онкологи?
Коля 2018-01-26 17:16
СПАСИБО ВАМ
коля 2018-01-26 19:33
Доктор извините я Вас еще побеспокою. Вот фото л/у. Со вчерачнога дня он увеличелся, ухо не болит, а лимфоузел увеличелся. Скажите это не лимфогранелез. Ищвините еще раз.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-26 20:09
Это его воспаление. Если будет расти- возможно нагноение. Тогда нужно будет обратиться к хирургу.)
Платная консультация
коля 2018-01-26 20:24
Спасибо Большой ВАМ Рахмет.
.
коля 2018-01-27 16:08
Добрый вечер. Извините мою мнительность. Доктор в интернете пишит про заушных лимфоузлов так. Отсутствие болезненности и каменная твердость - не всегда хороший признак. Иногда лимфоузлы увеличиваются при далеко зашедшем онкологическом процессе. Метастазы, попадающие в лимфоток, задерживаются узлами, начинают там расти, что приводит к увеличению, но не сопровождается обычно болевыми ощущениями. Тогда с походом в больницу медлить не стоит, равно как и при изъязвлении кожи над узлом, выделении из него гноя. На сами увеличенные лимфатические узлы не нужно делать никакие примочки, так как это может усугубить течение воспалительных процессов. У меня эти л/у не болит и твердый скажите это не опасно? И еще через какое время после антиобиотиков можно ждат умншение, ухо особо не болит. Спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-27 17:01
Я что-то не пойму, кто кого консультирует.
Знаете, мне добавить нечего. На все вопросы я уже ответил и идти на второй круг не намерен.
Если Вас не устраивает моя консультация, это не повод писать мне по нескольку раз одно и тоже.
Вы имеете полное право обратиться на консультацию и прием к онкологу. Тогда и отпадет надобность в нашей бесцельной переписке.
Будьте здоровы.
Платная консультация
коля 2018-01-27 17:16
Извините если я Вас чем нибудь обидел. Дело в том что ваше консультатция меня устраевает. Я думаю что Вы и на это вапрос ответили. Значит это не опасно. Спасибо еще раз.
коля 2018-01-27 18:13
Доктор ответте еще на один вапрос. Данный момент я принимаю те антибиотики каторый писал выше. Скажите при приеме антибиотиков
можно зоболет простудой, сегодня на улице нога замерз был легко одетьПомерел температуру дома вечерам 37 и это моему л/у не имеет отнашение? Не ругаите и если что то не правилно писал извините я из ближнего
зарубежие. После ПВТ от гепатита С стал таким ипохондрикам. Спасибо
коля 2018-01-27 18:43
Спасибо Вам. Всего хорошего.
коля 2018-01-31 16:26
Добрый вечер! Доктор сегодня прлучил последний укол антибиотика. Л/У немного уменшился. Сегодня после получение последного укола, дома прчуствовль тошноту слабость и нервозность и голова при нажатия болит то проходить и еще я замечаю что последнея время не могу читать в близи в зрение помутнение. Токого ранше не было. Скажите отчего это может быть, не от антибиотика ли это.? АД 110.80 Хочу заметит только сегодня так вчера токого не было. Спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-31 17:01
Нет, не может. Покажитесь на прием неврологу.
Платная консультация
коля 2018-02-01 09:08
Здраствуйте! Скажите если лу уменшился значит ли это, что он увелечился от инфекции, и нечего опасного нет. Извините что задаю очень много вапросов. И еще вчера вечером болела голова измерел АД, 150, вызывали скорою, измерел АД120.80. измерел моим прибором.120,80. Скажите от чего может быт такие скачки. Спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-01 10:53
-да, от инфекции
-такие скачки бывают у любого человека. Патологии в этом нет.
До свидания.
Платная консультация
коля 2018-02-02 14:52
Добрый вечер! Доктор я думаю что у меня головной боль от невроза, и сегодня всталь с трудом и почистел двор от снега. Как бы полегчяла и вот придя дамой как будто казалас что ворту мног слюни и все пошло поехала как будто слюна мног выделяется. Скажит при неврозе такое бывает. И когда дома сижу за столом тресу ноги. Спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-02 15:22
Здравствуйте.
По вопросам проявления и лечения неврозов прошу обращаться к специалисту- врачу неврологу).
Платная консультация
коля 2018-02-02 15:34
Спасибо Вам огромная
Коля 2018-02-11 13:10
Здраствуйте Доктор. Извените хотел у Вас спросит, Сегодня утром при харкевание мокрота был коричневый, после этого ещё раз харкел все чисто, есть не большой кашель. Рентген груди сделал конце августа норма. Скажите от чего это может быть, и какие лекарства можно принимат. Спасибо
Коля 2018-02-11 13:21
Есть горечи аорту, Не курью
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-11 14:28
Вы соберите мокроту и завтра покажите своему терапевту.)
Платная консультация
коля 2018-02-11 14:43
Это только один раз был посленего вобще нет мокротый. Температура 37,4