Воспалены лимфоузлы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, год назад около 3 месяцев болело горло, лор поставил диагноз: Хронический тонзиллофарингит, подчелюстной лимфаденит справа. L04.0. Пропила антибиотик Супрекс, подчелютной лимфоузел спал и больше не беспокоил, но по бокам на нее слева и справа появились еще 2 других. В очередной раз обратилась к лору, он сказал что это совсем немного и не страшно. Лимфоузлы немного поболели и утихни. Но воспаление не спало. Справа ощущается небольшой шарик с горошину, а слева продолговатый. Они меня в принципе не беспокоят, бывает в холодную погоду с улицы возвращаюсь могу поныть, потом утихнут. Сдавала ОАК после лечения антибиотиком и через 3 месяца (анализы прилагаю) так же ходила на УЗИ лимфоузлов, узист сказал, что не видит ни каких воспаленных лимфоузлов. Вроде успокоилась. Но сейчас началось что то непонятное. У меня немного воспалились лимфоузлы в паху, так же остались на шее, только она еще немного болит и вылез подчелюсной лимфоузел (маленький, но прощупывается), он болит и отдает в ухо, при чем боль не постоянная. ОАК сейчас не сдавала, но не так давно сдавала Вич, Гипатит В, С, Сифилиз - отрицательные. Подскажите что это может быть, может какие обследования надо пройти?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-19 04:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Повторите УЗИ, сделайте УЗИ паховых областей и обратитесь на прием к своему терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-19 07:42
Спасибо за ответ. Подскажите может ли быть такое что я нащупываю увеличенный лимфоузел, а узи не видит воспалённых лимфоузлов и анализы крови все в норме. Получается это норма?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-19 11:47
Получается, что Вы нащупали не лимфоузел. Позвольте этим вопросом заниматься вашим врачам.
До свидания.