Расшифровка заключения пэт-кт

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, две недели назад я лежал в больнице, у меня была задержка мочи несколько дней, поставили катетор, вышло 16 литров за 1,5 дня. Спустя неделю, по анализам, уролог и гематолог не выявил проблему, направили на ПЭТ-КТ. Расшифруйте пожалуйста заключение пэт кт, так как точного диагноза никто не может мне поставить. Спасибо!
Теги: пэт кт расшифровка, пэт кт заключение
Категория: Онколог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. По результатам ПЭТ КТ есть злокачественное образование предстательной железы, поражены лимфатические узлы и кости скелета. Это четвертая стадия процесса. Нужна гистологическая верификация диагноза (биопсия).