Расшифровка заключения ПЭТ-КТ

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гипертония
Здравствуйте. Помогите с расшифровкой заключения ПЭТ-КТ. Пациенту поставили диагноз верхнедолевой рак лёгкого Т3 Nx Mx. Направили на ПЭТ-КТ. Получили заключение, но мало что понятно. Какая сейчас стадия? Что означает накопление реагента в лимфоузлах и надпочечниках?
Теги: заключение пэт кт расшифровка, заключение пэт кт с злокачественной, рак тонкого кишечника на пэт кт
Категория: Онколог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-15 08:29
Здравствуйте.
Предположительно 3 стадия.
Накопление реагента говорит о метастатических очагах.