Расшифровка пэт

Спрашивает: Светлана Юрьевна Муравьёва
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты ПЭТ КТ. В феврале была операция по поводу РМЖ, потом должна была быть химиотерапия 4 красных и 4 белых+ таргентная. Но на КТ обнаружили множественные очаги в печени вторичного характера, видимо изначально, до операции их не заметили или приняли за что-то другое. После этого красную химию мне отменили и назначили доцетоксел+герцептин+перьетта. Прошла 3 курса, сегодня проходила ПЭТ КТ. Мой онколог в отпуске до 30 мая. А я ничего не понимаю. Подскажите есть ли улучшения? И что обозначает фраза «полиморфные гиподенсные образования без патологического метаболизма»? Заранее благодарю!
Теги: пэт кт результаты обследования, пэт-кт расшифровка результатов
Категория: Онколог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Добрый день! Лечение эффективно! Очаги в печени есть, но они не активны. То есть химиотерапия убила опухолевые клетки в печени.
Светлана Юрьевна Муравьёва 2020-05-21 20:09
Спасибо вам!
Пожалуйста, здоровья Вам.