Результаты ПЭТ/КТ

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пришли результаты ПЭТ/КТ. Прием врача ждать долго, переживаю на счет результатов. Помогите пожалуйста расшифровать. У меня с начала 18 года сохраняется температура 37.2, с самого утра температура нормальная ближе к часам 11 начинает подниматься, и увеличены лимфоузлы под челюстью. Матаюсь по больницам ни кто не может помочь
Теги: расшифровка пэт-кт что означает suvmax и каковы нормальные значения, результаты пэт кт расшифровка, физиологическая гиперфиксация рфп в мочевом пузыре что это такое
Категория: Онколог
Добавлен: 23 мая 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-23 13:50
Здравствуйте.
По результату обследования увеличенные лимфоузлы не выявлены.
Размеры и структура подчелюстных лимфоузлов также в норме (в среднем норма до 1,5 см).
Причиной субфебрильной температуры может быть хронический воспалительный процесс
в ротоглотке, гортаноглотке, придаточных пазухах.
Платная консультация
Роман 2019-05-23 13:55
Слюнные железы типичного расположения, симметрично определяется метаболическая активность SUVmax=3,52 - неспецефического генеза, а это что может значить?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-23 14:43
В слюнных железах описаны воспалительные изменения.
Платная консультация
Роман 2019-05-23 21:24
Это 100% не онкология?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-24 06:11
Доброе утро.
Только цитология или гистология может опровергнуть или подтвердить онкологию.
Обратиться нужно очно к лечащему врачу.