Пятно на лице как ожог, кожа слезает, зудит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит, гастродоуденит, диатез, ринит, тонзиллит
Здравствуйте, примерно неделю назад появилось пятно на нижней челюсти справа как ожог с зудом на нижней части по мнимой окантовке.
Мазала синафланом и принимаю супрастин, т. к. с детства диатез, но проявляется на руках.
После посещения ванны без намокания данной части-начала слезать кожа снизу, зуд продолжается.
Нет ни пузырьков, ни гнойников.
На детский крем идёт жжение, на мазь вишневского небольшой спад, но не видимый, синафлан увлажняет, но не восстанавливает кожу, бепантен плюс не дал пока результата.
Подскажите, пожалуйста, чем можно облегчить зуд и улучшить регенерацию тканей кожи.
К врачу лишь во вторник, но зуб не выносим, но и не критично для скорого обращения к врачам больниц.

Прилагаю фотографии в примерной хронологии развития.

Заранее благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-06 09:41
Здравствуйте!
Это - стрептодермия!
Синафлан - противопоказан!
Крем " фуцидин "- тонким слоем на пятно - 2 -3 раза в день до 10 дней.
Не мочить, не тереть!
При расспространении инфекции -показан антибиотик внутрь!
Татьяна 2017-08-13 20:44
Благодарю Вас за ответ.
При посещении дерматолога была выявлена та же проблема.
Прописали Бетадин и Банеоцин 3р. в д. 5-7 дней.
Поражение практически затянулось.

С Уважением, Татьяна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-15 13:52
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы и удачи!)