Киста молочных желёз

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сделала узи молочных желёз и дали рекомендации на посещение врача маммологов. В посёлке котором я живу нет такого специалиста. Запись на приём только 30 мая. Посмотрите, пожалуйста, результаты УЗИ. Если что то можно пропить (мастодинон) посоветуйте, пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 мая 2018 года

7 ответов

Добрый день. Самостоятельно принимать никакие препараты не стоит. Маммолон назначит Вам дополнительные исследования для подтверждения диагноза (цифровая маммография, бипсия с цитологией). После этого будет назначено комплексное лечения.
Всего доброго.
Людмила 2018-05-13 09:19
Спасибо за быстрый ответ. Но подскажите пожалуйста что это за содержимое в кисте. Это может быть опухоль?
Добрый день. Содержимым кисты является жидкость. При необходимости маммолог возмет жидкость с кисты и отправит ее на анализ, чтоб проверить какие именно клетки там есть.
За ранее переживать не стоит. Скорее всего у Вас фиброзно-кистозная мастопатия.
Всего доброго.
Людмила 2018-05-30 10:07
Здравствуйте. Мне сделали пункцию кисты, результат без потологических клеток. Сделана мамография, результат двусторонний аденоз. Врач говорит что нужно вырезать кисту. Скажите, пожалуйста, обязательно ли делать операцию?
Добрый день. Лучше удалить кисту.
Людмила 2018-06-25 09:12
Здравствуйте. Мне 31.05.2018 сделана была секторальная резекция молочной железы в ареальной зоне. Удалили кисту, результат гистологии ФКМ с очагами папилломатоза, цистаденома. Лечение: циклодинон, йодомарин, пентовит, валерьянка. Скажите, пожалуйста, причину того что до сих пор у меня при касание болит сосок?
Добрый день. Во время операции были задеты нервные окончания, по этому у Вас есть до сих пор болевые ощущения. Со временем пройдет.