Красное пятно не беспакоит

Спрашивает: юля
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря с рождения
Здравствуйте, год назад у меня появилось на ляжке красноватое розовое пятно круглое не зуда не боли нет просто пятно будто отлежалась это место! Соскоб грибка не обноружено т. к перед соскоблить мазала зелёнкой по своему незнанию но врач лечил мне грибок все таки же фукорцин и сверху кандидерм пятно прошло на 2 месяца и вот снова оно выступило уже назначенное лечение не помогает мне и пятно стало побольше в размерах, подскажите очень страшно это не онкологическое заболевание кожи? (уже в дипрессии хожу, недавно сдавала кровь общую там норм все УЗИ органов всех брюшной полости там все без потологий сахар в крови норм, прошу вас что за заболевание можно предположить по фото? (
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-14 07:57
Здравствуйте! Больше похоже на розовый лишай, хотя в данной области может быть и киста или фиброма (доброкачественные опухоли). Стоит сделать УЗИ данной области, чтобы быть уверенной. Если бы это была онкология, то за год вы бы уже давно бы сгорели, следовательно, это не онкология.
Платная консультация
юля 2017-05-14 08:06
Уважаемый доктор, спасибо вам большое за ответ ждала его с нетерпением, можно ещё вопрос если это розовый лишай, может ли быть одно пятнышко всего и больше не каких подсыпаний? Может ли лишай не как не беспакоить? И ещё если это доброкачественная опухль может она быть без всяких уплотнений под кожей обычная ткань на ощупь под пятном как и на другой ноге? И какими способами в данной области лечиться фиброма или киста? Могла ли киста или фиброма пройти от первого лечения фукорцин плюс кандидерм? Простите меня за мои вопросы! И благодарю Вас за ответ!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-14 08:24
Да, вполне, учитывая, что врач вам его подлечил уже, но он может быть где-нибудь и на волосистой части головы. Лишай, как правило вообще ни как не беспокоит, реже чешется. Если это опухоль, то она может быть глубоко и вы ее попросту не прощупываете. Лечится только оперативно. Учитывая, что в препарате имеется противовоспалительное, то могло.
Платная консультация
юля 2017-05-14 08:30
Спасибо Вам, а ещё вопросик больше предположений нет что это может быть? Или это точно что то одно из трёх? на данный момент мажу фукорцин сверху клотримазол! Фото ещё приложу может покачественее
юля 2017-05-14 13:47
Доктор но то что это не онко это точно? Простите меня что я такая дурочка мнительная, ещё вопросик а может это быть аллергической реакцией такой т. к пятно появилось в то время когда я вышла после декрета на новую работу работаю с нефтепродуктами соответственно кожу рук не всегда приходиться оградить от контакта с нефтепродуктами или просто совпадение может быть.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-15 06:58
Это не онкология, иначе бы за тот период времени, что оно у вас есть, вы бы давно уже сгорели. Вполне возможно, но в таком случае, крема и таблетки бы вам уже помогли или же у вас постоянный контакт, то в таком случае крема на основе кортикостероидов (мазь "Гидрокортизон" 1%) и антигистамины ("Супрастин" или "Эриус").