Красное пятно после лечения от грибка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В августе обратилась к дерматологу по поводу зуда на ступне и под кожей был пузырь. Это проходит в течении 6 лет в июле-мажу йодом и проходит. Тут решила обратится к врачу. Врач сказала. Что это аллергия выписала лекарства. На щиколотке у меня была царапина. Потом обнаружила, что это пятно розовое-не заживает. Подумала, что такая же аллергия. Мазала фукорцином 2 дня. Потом 10 дней была в отпуске-там обрабатывала антисептиками и засыпала порошком стрептоцида. После приезда обратилась к врачу. Назначили лечение от грибковой инфекции. (экзитер) После лечения от грибковой инфекции осталось ярко красное пятно, которое не проходит. Не чешется. Поверхность гладкая. Анализ на грибок отрицательный. Лечить или пройдет само, но беспокойство отравляет жизнь.
Теги: красное пятно не проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-13 12:14
Здравствуйте !
Уточните сколько существует это пятно?
Остальная кожа на данный момент без изменений?
Как выглядело пятно вначале, нет случайно фото?
Светлана 2017-10-13 13:19
Пятно осталось после лечения 10 дней. Пыталась депонтеном и офломелидом-без изменений. Рядом кожа без изменений, хотя мне кажется, что рядом появилось чуть розовое пятно? Или уже мерещится.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-13 14:03
Пятну 10 дней?
Как оно выглядело до лечения?
Шелушилось?
Светлана 2017-10-13 14:50
Алина Викторовна!
Я уехала в отпуск 6 сентября и подумала, что не заживает рана почему-то, было розовое пятно мокнущая на ощупь липкое, я обработала перекисью водорода и засыпала порошком стрептоцида. После10 дней обратилась к врачу, когда приехала домой. Она определила инфекцию грибковую и назначила лекарство: мирамистин-фукорцин-экзитер. После недели лечения пришла к врачу-взяли соскоб- ответ отрицательный. Лечила еще 4 дня. Может я этим диким фукорцином сожгла? После этого уже 10 дней это красное пятно-не болит, не чешется. При надавливании бледнеет., блестящее какое-то. В середине темнее-в размер первоначального пятна. Врач считает, что пройдет, но меня это беспокоит. Даже сердце заболело.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-13 22:50
Скорее всего,  был -  нуммулярный дерматит, теперь - контактный.
Используйте:
- Мазь " акридерм Гента "- 2 раза в день до 20 дней.
- Мазь бепантен -  ещё 2-3 раза в день до 1 мес!
Минимально мочите , не трите,  не рассчесывайте!
Отпишитесь через 14 дней.
Светлана 2017-10-14 12:13
Алина Викторовна, дорогая! Но у меня пятно не чешется и не болит. Я не мочу. Бепантеном пользовалась неделю-без изменений! Попробую акридарм. Через 14 дней напишу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-15 10:29
Необязательно будет чесаться.
Отпишитесь с фото.
Светлана 2017-10-20 17:00
Алина Викторовна!
Мазала 7 дней-без изменений! Пятно блестящее. Поеду во вторник к врачу, сделаю анализ
Сообщу вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 12:33
7 дней мало. Хорошо. Отпишитесь.