Увеличивающиеся, зудящее красное пятно

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на внутренней части голени появляются маленькие пятнышки. Они чешутся и увеличиваются в размерах. Через 2 недели всё проходит без следа. Появляются когда сильно потеешь или наоборот замёрзнешь (а может мне это просто так кажется). Пару раз в год появляются, может чаще. Прикладываю снимок, это уже прошло 7-10 дней, уже не чешется и проходит. Ничем не лечу. Скажите, что это и как вылечить?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-30 09:20
Похоже на экзему.
Виктор 2018-09-30 17:45
Как и чем лечить, чтобы больше ничего не выступало? Кстати, выступает почти всегда на одном и том же месте.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-30 19:01
Заболевание хроническое. Поэтому помазать и что бы больше никогда не появлялось не получится. Проводится лечение в момент обострения. В лечении используются гормональные мази (например, Акридерм, Дермовейт). Лечение необходимо проводить под очным наблюдением врача, что бы не было осложнений.
Виктор 2018-10-06 05:37
Ну, то есть, ничего конкретного. Совет ни о чём, просто в пустоту. А ключевое слово в Вашем ответе, это сходить к врачу (ну или как Вы сказали, под наблюдением врача). Помощи никакой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-06 07:52
Каждый видит в ответах только то, что хочет увидеть. Одни будут благодарны, что им поставили хотя бы предположительный диагноз и подсказали, что будут делать. Другие будут ныть, что ничего не помогает. Да, лечение необходимо проводить у врача, если Вы хотите добиться хорошего результата. Да, врачи не всесильны и многие болезни вылечить не могут. Если Вам недорого свое здоровье можете и дальше заниматься самолечением и искать "волшебные" средства. Здоровья Вам.