Шелушение, покраснение и зуд кожи в области чуть выше паха

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня зовут Андрей. Этим летом у меня в области чуть выше паха, справа появилось небольшое розовое пятно, которое периодически сильно чесалось и шелушилось. После шелушения кожа заживала, но потом опять, через какое-то время,1-2 недели, начинался зуд и шелушение. Этой зимой состояние обострилось, пятно увеличилось примерно до 8-ми см в диаметре, периодически зудит и чешется, особенно при принятии душа с горячей водой и различных гелей для купания. При заживании, кожа на площади всего пятна как бы покрывается тонкой плёнкой(грубая, сухая, волнами, как в складках, как старческая). Когда-то эти циклы проходят менее безболезненно, когда-то более. Цвет пятен в зависимости от стадии от бледно-розового до вишнёвого. Помогите пожалуйста! Что это и как лечить?
Теги: шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-30 20:39
Добрый день

Пчтно одно или есть ещё на теле?
Андрей 2017-01-31 07:14
Здравствуйте. Чуть выше на боку есть ещё одно пятнышко, диаметром около 1см.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 07:37
Вам нужно сделать сначала соскоб на Микоз
Андрей 2017-03-21 06:54
Здравствуйте. Сдал анализ на соскоб - грибов не обнаружено. Врач сказал, что скорее всего это от переохлождения. Врач прописал: 1) Эзлор по 1таб. 1 раз в день после еды,2) Кальция глюконат 3 раза в день по 1 таб. После еды,3) Адвантан мазь два раза в день наносить утром и вечером. Курс 10 дней. Уже мажу и пью таблетки около 5 дней, результата не наблюдаю. Скажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 12:26
Добрый день.

Это возможно меланодермия тогда. Как сейчас обстоят дела?