Анализы какие необходимо сдать

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз 4стадии - была лапароскопия 7 лет назад.,аденомиоз, поликистоз яичников, впч 16,18 были (сейчас их нет)
Здравствуйте, такой вопрос. У меня уже две недели каждый день прыщики появляются по всему контуру лица и на лбу и подбородок- прямо напасть. И низ живота иногда побаливает. Я думаю опять проблемы с гинекологией. У меня лет 7 назад было нечто подобное -шишки подкожные стали появляться ни с того ни с сего (половой жизнью я тогда не жила) -сдала анализы, оказалось у меня микоплазма и уреаплазма завышены- вот на лице вся эта инфекция и вылазила. Сейчас то же самое, только не шишки подкожные а прыщи и прыщи. Хоть на улицу не выходи. Сейчас я тоже половой жизнью не живу. Вопрос -какие надо сдать анализы для приема к врачу гинекологу (просто там все консультации платные, чтоб уже с готовыми результатами прийти для назначения лечения). А то там столько их разных -и фемофлор и анализ на флору с чувствит. К антибиотиками и всяко разные. Общий мазок сдам, а еще какой? - чтоб выявить-есть там какая-нибудь инфекция или нет. (не живу половой жизнью уже 3 года).
С уважением, Яна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, вам нужно сдать цитологию, мазок на микрофлору с подсчетом лейкоцитов, бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии