Подскажите как быть

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я сейчас обхожу врачей для поступления(нужна справка), нужно идти к гинекологу, у меня такой вопрос: меня ничего не беспокоит, месячные регулярные, полных 18 лет, половой жизнью я не живу. Но в списке того что нужно есть анализ на гонорею, он-то меня и смущает. Есть ли смысл его делать если половой жизнью я не живу. Оснований нет, может ли врач на основании девственницы и отсутствии жалоб не делать этот анализ а в справке указать что делать надобности нет?
и ещё, у меня прыщи есть, надо ли на них жаловаться гинекологу или лучше не надо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-09 09:58
Добрый день, Анна.

В самом обычном мазке врач лаборант смотрит наличие гонококков. Врач гинеколог не буде специально писать в направлении на мазок чтобы вам их не смотрели, это бессмысленно. Гонореей можно заразиться не только половым путем. По поводу прищей, то смотря где они у вас, если на половых органах, то гинеколог их сам увидет.