Воспаление яичников

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину воспаления яичников. У меня нашли уреаплазму и долгое время думали, что причина в ней, но лечусь уже очень долгое время, в мне только хуже, было прописано 6 разных антибиотиков, всевозможные свечи, но ничего не помогает. Какие возбудители, кроме уреаплазмы могут быть еще? Что бы вы посоветовали для лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 18:16
Здравствуйте! Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП (уреаплазма, микоплазма, хламидия). При чем в случае с первыми двумя важно количество. Уреаплазма и микоплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежат. Еще можно рекомендовать бакпосев или анализ с помощью тест-системы Фемофлор. Последний должен включать в себя и уреаплазму, микоплазму, хламидию, тогда не нужно будет сдавать что-то дополнительно