Аллергические шишки на лице и по телу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно недели 2-2,5 назад начали появляться на теле пятна красные, см 3-6 в длину и 2-3см в ширину. Опухают, как бы образовывая шишки. На ногах, руках, на спине по меньше в размере, на лице верхнее и нижнее веко опухают. Сначала один глаз сверху, потом второй, потом снова один глаз, но снизу. Точно не укусы, так как нет никаких признаков. Пью супрастин и мажу мазью фенистил, не помогает. Что то проходит, потом снова появляется. В разных местах. Сами опухоли чешуться и когда притрагиваюсь чувствую боль. Что это такое? И на что может быть вызвана такая реакция? Из рациона убрала все продукты которые могут вызватт аллергию. В остальном, ничего не меняла в последнее время. Парфюмерия, косметика и т. д. не менялась. В основном появляется на руках, от ключиц на плече и до кистей и на лице, на глазах.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-30 20:38
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Гипоаллергенная диета, ксизал, сорбекс, локоид для внешней терапии