Переодические красные пятна на лице

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Считаюсь инвалидом с детства по зрению-правосторонний нистагм обоих глаз, частичная атрофия зрительного нерва, частичный астигматизм. 3 гр.
Здравствуйте, у меня с конца года ли лице стали появляться красные пятна с отеками и при этом лицо все горело. Сходила к дерматологу. Она мне прописала: фекседин, крем акридерм, энторосгель паста. На время это все прекратилось. Затом просто периодически стали появляться красные пятна пошла к терапевту прописала лоратодин, назначила анализы: исследование ккала на яйца глист -отрицательный, кровь на RW - отрицательный и кровь два анализа- все в норме, уз брюшной полости- ничего не выявлено, дуоденальное зондирование- все тоже в норме, фгс -поверхностный гастрит. Дерматолог отправляет меня к гастроэнтерологу, а терапевт говорит что нет оснований давать направление к гастроэнтерологу и прописала омепразол по 1 к. 2 раза в день 30 дней. Малаокс сусп. По 1 м. л. 3 р. в. д. 10-14 дней. Я уже не знаю что делать. И думаю это мне поможет. Прошу Вашей помощи! (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-16 13:39
Антонина! Принимайте лечение, что назначил терапевт. Только нужно еще обследование на Хеликобактер пилори. Это бактерия, которая живет на слизистой желудка. Сдайте дыхательный тест или кровь из вены на эту бактерию. Если ответ будет положительным, это будет поводом сходить к гастроэнтерологу.