Какие аллергопробы сдать на собаку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических нет
Здравствуйте, у моего сына, сейчас ему 7 лет, примерно с 2 лет заметили реакцию на животных, особенно на кошек, у нас дома только рыбки и пару лет был попугай, на них ничего не замечали. На кошку реакция не всегда, бывает красные пятна вокруг рта или чешутся глаза, а бывает и нет ничего, после приема пол таблетки Цеткин все проходит за 20 минут. На собак такое было несколько раз, у знакомых мопс в квартире на него нет ничего, у родителей в своем доме во дворе бернский зиненнхунд с ним он вообще целуется и ничего, у брата крцхаар вот на него пятна появляются. Были у аллергологу, как готовиться к анализа я не знала, поэтому сдали без подготовки царапки на руке и показали +++ на кошку и ++ на собаку. Хотим завести собаку, какие анализы надо сдать чтобы понять на что именно аллергия, можно ли сдать на конкретную собаку?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-06 19:14
Добрый день. На конкретную собаку сдать анализ нельзя. Сдать иммунокап мажорный аллерген собаки r Can f1. Но учитывая, что у ребенка положительные кожные пробы собаку заводить сильно не рекомендуется.