Красные пятна на руках пропадают и повляются снова

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Уважаемые доктора, здравствуйте! На руках месяц назад появилось 4 маленьких пятна. Мазала акридермом долго, потом клотримазолом и элаком (по несколько дней), пила цетрин, не помогло. На пятнах розовые выступания, они несколько дней чешутся, потом засыхают, проходят совсем, светлеет, сравнивается кожа, а потом в этом же месте появляются снова вокруг этого пятна, получается что пятна растут. К врачу нет возможности пойти, сдать анализы (Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и чем ещё полечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-27 11:16
К врачу обратиться надо обязательно!

На 2 фото очаг похож на "кольцо в кольце". Такой вид имеют высыпания при Микроспории (стригучем лишае).

Посоветовал бы Вам сдать анализ на грибы с очагов и только потом начинать какое-либо лечение.