Странно возникшая аллергия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кошек и пыльцу, иногда бывает экзема (когда очень перенервничаю)
Здравствуйте, у меня такая проблема. В детстве мне ставили аллергию на кошку и пыль. Но на собак никакой реакции при аллергопробах не было. Поэтому в первом классе мне завели собаку, длинношерстого кокер спаниеля. Все хорошо, никакой аллергии, даже малейших проявлений. Когда я уехала в другой город, то 1 год жила без животных, потом завела себе крысу, на которую у меня выросли полипы в носу. Была пролечена от них курсом гормонов (каких не помню) внутривенно. Они рассались, крысу пришлось отдать. На лето приезжала домой - на собаку вновь никакой аллергии, поэтому решила себе завести пса. Вот тут начался ринит, кашель, крапивница, но в легкой форме. Крапивница не чешется, просто пятна, которые в течении получаса проходят, кашель редкий (но он может быть от того, что простыла) и самое надоедлевое - ринит. Нос прям как будто отекает весь и слипается. Но на собак такого не было никогда! И возможности расстаться с щенком нет, да и не хочется. Купирую приступы супрастином. Подскажите, что можно предпринять в данном случае. Раз у меня есть собака, с которой я 13 лет прожила, значит мой организм не должен же воспринимать собачий белок как антиген? Или ему нужно еще время, чтоб понять, что все таки это тоже самое и можно прекратить обороняться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-07 18:02
Сделайте аллергопробы прик тестом на шерсть собаки и клещевую аллергию, риноцитограмму и общий развёрнутый анализ крови для определения причины заболевания. До получения результатов анализов принимайте телфаст и сорбекс