Онкомаркер СА 125

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня цирроз печени, асцит. Лечусь 1 месяц пока, Чувствую себя хорошо. Ничего не болит. На всякий случай решила сдать анализы на онкомаркеры. Все оказались в норме. А вот СА 125 очень завышен - 2263,3, До этого меня осматривали 2 гинеколога и делала узи - ничего не обнаружили. Но у меня ещё менструации нет уже 3 месяца. Не знаю с чем это связано - может климакс, У моей мамы тоже климакс начался в 39 лет. Скажите, это у меня онкология или это связано с прекращением менструации, или связано с заболеванием печени?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-26 10:40
Здравствуйте. Онкомаркер СА 125 может быть повышен при доброкачественных заболеваниях.
Но рекомендую пройти МРТ органов малого таза и сдать анализ в динамике.