Кальцинаты в печени или паразиты, храническое витилиго, есть ли взаимосвязь

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Витилиго.
Здравствуйте, беспокоят боли в области живота, а особенно под правым ребром, вздутие и газообразование.
Врач УЗИ на осмотре поставил диагноз кальцинаты печени. А также желчный и поджелудочная не в порядке.
В детстве переболела желтухой, может ли это быть следствием перенесённой желтухи, если болела я лет 25 назад или это следствие паразитов и мне стоит сдать анализы на паразитов и глистов?
И ещё я уже более 14 лет болею заболеванием витилиго. Причина заболевания мне тоже не ясна. Кожный покров полностью белый, волосы седеют, скажите пожалуйста может ли витилиго быть следствием больной печени?
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-26 17:35
Здравствуйте. Рекомендую Вам сдать анализ крови на гельминты (серологическое исследование), а именно: на эхинококков, токсокар, лямблий, аскарид. Да, возможно в следствии перенесённого гепатита, в печени образовались участки соединительной ткани, которые потом подверглись кальцификации.