Кому нам обратиться?

Спрашивает: Амина
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа где-то недели 2 назад начал живот болеть, потом боли прошли, и на днях опять началось, он не может сказать, где именно болит, но вот примерно между ребрами, температура поднималась до 37°, моча неестественно бурого цвета, вырвал один раз после приема пищи, и весь желтый был, мы сдали анализы, общий анализ крови, моча, развернутый общий анализ, узи делали, прошли консультацию у инфекциониста, узи нам сказали делать, чтобы выяснить есть ли камни в желчном пузыре, узист сказал, что камней нет. Инфекционист ставит диагноз под вопросом, желтуха, ему 49 лет, он перебллел желтухой в детстве, что нам делать? Кому обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-04 14:42
Амина! Учитывая, что у пациента нет данных за вирусный гепатит - по обследованиям на вирусы гепатитов В и С, то его для уточнения диагноза и проведения лечения можно положить в терапевтическое отделение. Т. к. есть изменения в моче, на УЗИ ОБП. Печеночные пробы я не увидела, т. к. показатели по работе печени закрыты на фото листом и их не видно. Поэтому не можем оценить работу печени. Т. к. что настаивайте на госпитализацию в терапию или гастроэнтерологию. Всего доброго.